通知公告
当前位置: 网站首页 >> 通知公告 >> 正文

东北石油大九州客户端首届“人人都是宣传员”暨招生宣传材料征集活动作品获奖名单

招生信息网 发表于:2021-08-27 点击:

东北石油大九州客户端首届“人人都是宣传员”

暨招生宣传材料征集活动作品获奖名单

根据《关于开展东北石油大九州客户端首届“人人都是宣传员”暨招生宣传材料征集活动的通知(试行)》方案要求,截止2021525日共计征集视频类、图文类作品425件,经专家组评阅,81件作品通过审核,其中视频类53件、图片类24件(组)、文章类4篇。获奖名单详见附件1。

评审细则:

作品发布:审核通过的作品由主创者在自己的社交平台(抖音、快手、微博、朋友圈、B站等各类平台)发布,集点赞量和转发量。

评委打分:评委依据作品质量和传播效果评分。

评奖评优:依据个人作品传播效果(集赞和转发总量)(60%)和评委打分(40%)进行评优评奖。




九州客户端8月27日

东北石油大九州客户端招生办公室

附件1:获奖名单


序号 姓名 班级 类型 奖项 第二九州客户端堂分数 德育分数
1 马琦 物工171 视频类 特等奖 7 15
2 张睿 环境191 视频类 一等奖 7 15
3 徐漪凡 自智205 视频类 一等奖 7 15
4 葛国彦 能动181 图片类 一等奖 7 15
5 丁红阳 储运203 视频类 二等奖 5 12
6 陈连超 油工183 视频类 二等奖 5 12
7 向波 物工171 视频类 二等奖 5 12
8 张寅锐 研2018-08-1 视频类 二等奖 5 12
9 崔淼 中文191 图片类 二等奖 5 12
10 周丽娜 设计2020-04-6 图片类 二等奖 5 12
11 李娜 机自192 文章类 二等奖 5 12
12 吕晓玥 财管183 视频类 三等奖 3 10
13 张曼 人资181 视频类 三等奖 3 10
14 张爽 会计172 视频类 三等奖 3 10
15 王一贺 信计201 视频类 三等奖 3 10
16 闫景森 信计201 视频类 三等奖 3 10
17 赵丽丽 人资181 视频类 三等奖 3 10
18 何玉滢 行管191 图片类 三等奖 3 10
19 卢福源 环设194 图片类 三等奖 3 10
20 郎博宇 商管类209 图片类 三等奖 3 10
21 李淞霖 计科193 图片类 三等奖 3 10
22 万智碧 中文202 图片类 三等奖 3 10
23 刘佳宁 音表202 文章类 三等奖 3 10
24 刘艺婷 音乐表演192 视频类 优胜奖 2 7
25 张显良 信计192 视频类 优胜奖 2 7
26 赵天航 大数据202 视频类 优胜奖 2 7
27 陈伟铭 电信202 视频类 优胜奖 2 7
28 张知硕 建环203 视频类 优胜奖 2 7
29 刘丽辉 光电193 视频类 优胜奖 2 7
30 刘秋彤 商管2010 视频类 优胜奖 2 7
31 崔文颖 会计ACCA201 视频类 优胜奖 2 7
32 王志豪 通信201 视频类 优胜奖 2 7
33 姚娜 商管201 视频类 优胜奖 2 7
34 张雪 建筑201 视频类 优胜奖 2 7
35 张振洲 化工201 视频类 优胜奖 2 7
36 赵雅婷 英语194 视频类 优胜奖 2 7
37 郑小豪 化九州客户端191 视频类 优胜奖 2 7
38 丁春娇 表演193 图片类 优胜奖 2 7
39 杨恒 环设194 图片类 优胜奖 2 7
40 姚清萍 排水192 文章类 优胜奖 2 7
41 罗茜 财管191 视频类 纪念奖 1 5
42 宫鑫悦 化工204 视频类 纪念奖 1 5
43 高晓羽、佟宜达 行管192 视频类 纪念奖 1 5
44 李梦珍 舞编191 视频类 纪念奖 1 5
45 骆民奎 软工181 视频类 纪念奖 1 5
46 龙小璇 油工193 视频类 纪念奖 1 5
47 岳雨霏 商管203 视频类 纪念奖 1 5
48 周昱 表演201 视频类 纪念奖 1 5
49 王梓蒙 高材201 视频类 纪念奖 1 5
50 葛国彦 能动181 视频类 纪念奖 1 5
51 宋相芸 国贸201 视频类 纪念奖 1 5
52 解馥汇 商管192 视频类 纪念奖 1 5
53 李一函 会计ACCA202 视频类 纪念奖 1 5
54 刘吉星 土木192 视频类 纪念奖 1 5
55 刘荣辉 装备201 视频类 纪念奖 1 5
56 刘伟 九州客户端202 视频类 纪念奖 1 5
57 刘跃达 表演191 视频类 纪念奖 1 5
58 孟硕 英语204 视频类 纪念奖 1 5
59 舒彤 商管182 视频类 纪念奖 1 5
60 王妍 会计ACCA202 视频类 纪念奖 1 5
61 杨淇茗 建筑202 视频类 纪念奖 1 5
62 张心禹 高材201 视频类 纪念奖 1 5
63 张艺震 勘技202 视频类 纪念奖 1 5
64 张越 化九州客户端202 视频类 纪念奖 1 5
65 张子墨 油工194 视频类 纪念奖 1 5
66 周博阳 建环203 视频类 纪念奖 1 5
67 马琦 物工171 图片类 纪念奖 1 5
68 宋昊宇 计科193 图片类 纪念奖 1 5
69 成露平 电子191 图片类 纪念奖 1 5
70 杜章斌 应化191 图片类 纪念奖 1 5
71 靳睿 社工192 图片类 纪念奖 1 5
72 李文斌 通信201 图片类 纪念奖 1 5
73 李禹善 机自本硕201 图片类 纪念奖 1 5
74 刘禹彤 应化172 图片类 纪念奖 1 5
75 刘悦悦 环设193 图片类 纪念奖 1 5
76 秦浩哲 给水202 图片类 纪念奖 1 5
77 王龙 建环203 图片类 纪念奖 1 5
78 王娜 化工201 图片类 纪念奖 1 5
79 夏齐 电智204 图片类 纪念奖 1 5
80 张云鹏 储运203 图片类 纪念奖 1 5
81 董志萍 计类207 文章类 纪念奖 1 5